Foulées etampoises

Toutes les infos sur cette course
Adresse


Etampes
France

Résultats de la course Foulées etampoises 2019 - 10 Km Route TC

Classement Temps Participant Club Département Ligue Catégorie
1 33'11'' (33'11'') MONDESIR Wilfrid Mairie Sportive F De F 972 MAR SEM/83
2 33'20'' (33'19'') SCHNEIDER Antony       SEM/85
3 33'25'' (33'25'') PRUVOST Nicolas Usjoigny 089 BFC SEM/85
4 33'37'' (33'37'') ZEBACHI Karim       SEM/82
5 33'50'' (33'49'') DJEBBAB Youcef Championnet Sports     V1M/79
6 34'02'' (34'02'') BRIANT Geoffrey Lisses Ac 091 I-F V1M/76
7 34'09'' (34'09'') CARANTON Christophe Eco Cjf 045 CEN V1M/78
8 34'10'' (34'09'') LATTES Jean-baptiste Championnet Sports 075 I-F SEM/87
9 34'44'' (34'43'') JABAFI Noureddine Alliance Form Le Club 089 BFC V1M/71
10 34'44'' (34'43'') BELLAND Dominique Alliance Form Le Club 089 BFC V1M/71
11 34'44'' (34'44'') LARBI Mehdi L'isle Adam Ac 095 I-F SEM/96
12 34'46'' (34'44'') SABI Nadir (Alg) Essonne Athletic 091 I-F SEM/86
13 34'48'' (34'46'') LOPEZ Jose-luis       V1M/78
14 35'02'' (35'01'') PHILIPOT Clement Ac Paris-joinville 094 I-F SEM/86
15 35'02'' (35'01'') CHARBONNEL Pierre-etienne       SEM/83
16 35'10'' (35'09'') ERNEST Gregory Dbcoaching Triathlon     ESM/97
17 35'24'' (35'23'') HERVEIC Erwan St Michel Sports 091 I-F V1M/71
18 35'30'' (35'27'') SBAI Guillaume Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEM/84
19 35'41'' (35'41'') ALTHEY Charles Aspti Annecy 074 ARA V1M/75
20 35'43'' (35'43'') BERTHEAU Dimitri Alliance Form Le Club 089 BFC SEM/81
21 35'44'' (35'43'') MIGLIORE Remi U.a Villenoy 077 I-F V2M/65
22 35'46'' (35'45'') VIDAL P       V1M/70
23 36'08'' (36'08'') BOULAACH Mohammed (Mar) Asce Corbeil 091 I-F SEM/83
24 36'09'' (36'08'') CRESSENT Jonathan       SEM/84
25 36'18'' (36'17'') JAN Charles A.c Etrechy 091 I-F SEM/81
26 36'22'' (36'19'') MOUSSU Francois Lisses Ac 091 I-F SEM/83
27 36'25'' (36'24'') ANDUZE Romain As Marcoussis 091 I-F SEM/82
28 36'27'' (36'25'') MANJANJA NDEDI Moise Yerres Ac 091 I-F SEM/90
29 36'30'' (36'19'') RIGOULAY Johann Adaps     SEM/89
30 36'34'' (36'30'') GILLON Jordan Sens Triathlon     SEM/85
31 36'35'' (36'34'') MERIGOT Julien S/l Sc Brie-comte-robert 077 I-F SEM/92
32 36'38'' (36'14'') AGLAGHANIAN Simon       SEM/90
33 36'39'' (36'38'') BARBERON Vincent Etampes Athletisme 091 I-F SEM/84
34 36'40'' (36'39'') PALANQUE Laurent La Solitude Des Coureurs De Fo 092 I-F V1M/74
35 36'48'' (36'46'') MICHAUT David Fontainebleau Running     V1M/78
36 36'49'' (36'48'') GALLOPIN Jonathan Triath Club Etampois     SEM/84
37 36'58'' (36'57'') DUMONT Laurent A.c Etrechy 091 I-F V1M/74
38 37'05'' (37'00'') HOGUET Vincent Ua Versailles 078 I-F V1M/79
39 37'06'' (37'00'') BOLORINOS Arthur       SEM/90
40 37'08'' (37'04'') LEVRAY Jonathan A.c Etrechy 091 I-F SEM/80
41 37'08'' (37'05'') MANDREUX Fabrice Pays De Nemours 077 I-F V1M/74
42 37'15'' (37'11'') DUPRE Franck Pays De Nemours 077 I-F V1M/71
43 37'16'' (37'05'') FONTAINE Nassime Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/92
44 37'17'' (37'14'') GRASTIEN Romain Cs.bretigny 091 I-F V1M/73
45 37'20'' (37'18'') DUBE Benjamin Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/82
46 37'24'' (37'20'') CHERON David Pays De Nemours 077 I-F SEM/93
47 37'29'' (37'27'') COUASNON Christophe       V1M/78
48 37'29'' (37'29'') MAXIMIN Patrick As Marcoussis 091 I-F V2M/65
49 37'35'' (37'34'') LEVRAY Gregory A.c Etrechy 091 I-F V1M/77
50 37'40'' (37'33'') CHARBONNIER Laurent As Corbeil-essonnes 091 I-F V1M/72
51 37'42'' (37'38'') CLERC Olivier As Banque De France 075 I-F V1M/74
52 37'44'' (37'41'') LALOUX Eric As Pierrefitte 093 I-F V2M/64
53 37'44'' (37'42'') BELLOIR Hubert Essonne Athletic 091 I-F V2M/60
54 37'45'' (37'37'') ZAMOUN Norbert Le Mee Sp. Athletisme 077 I-F V1M/79
55 37'50'' (37'48'') HARMEGNIES Dimitri       SEM/93
56 37'50'' (37'47'') BERNARD Gerard Rambouillet Sports 078 I-F V2M/65
57 37'54'' (37'51'') RADID Driss Stade Auxerre 089 BFC V2M/67
58 37'56'' (37'53'') PINEL Kevin Us Palaiseau Triathlon     SEM/92
59 37'57'' (37'53'') LE BEL Jonathan Athletic Club Arpajonais 091 I-F JUM/00
60 37'59'' (37'57'') JOUGLAS Franck Ac Paris-joinville 094 I-F V1M/75
61 38'00'' (37'57'') ISIKLI Ilhan Lisses Ac 091 I-F SEM/85
62 38'05'' (38'02'') NASSOUR Mansour       V2M/68
63 38'07'' (38'00'') DUTEIL Fabrice       SEM/89
64 38'07'' (37'53'') TROUBLE Didier Elan91 S/l Us Palaiseau 091 I-F V1M/72
65 38'08'' (37'53'') HURET Claude Elan91 S/l Us Palaiseau 091 I-F V1M/73
66 38'09'' (38'05'') BRILOUET Frederik Athletic Club Arpajonais 091 I-F V1M/75
67 38'14'' (38'07'') MEIGNEN Pierre-antoine S/l Ca Orsay 091 I-F SEM/89
68 38'15'' (38'13'') GAUTERO Fabien       SEM/89
69 38'15'' (38'11'') DECOMBE Fabien Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/93
70 38'19'' (38'18'') KORCHIA Sebastien Ycone Sens     SEM/87
71 38'23'' (38'22'') BARET Vincent Triath Club Etampois     V2M/68
72 38'32'' (38'27'') SCHMIDT Guillaume       SEM/95
73 38'33'' (38'31'') BIGEY Michel As Leves 028 CEN V1M/72
74 38'34'' (38'30'') YILMAZ Cihat Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1M/73
75 38'36'' (38'34'') GAUTERO Florent       SEM/85
76 38'37'' (38'30'') AUROY Martin       SEM/88
77 38'39'' (38'29'') PATRICE Gregoire A.c Etrechy 091 I-F SEM/80
78 38'45'' (38'40'') BERGER Christophe Ste Genevieve Sport 091 I-F V1M/77
79 38'49'' (38'47'') TLOUZEAU Stephane Vaux Le Penil Athletisme 077 I-F V1M/77
80 38'50'' (38'50'') BOULE Franck Cs.bretigny     V2M/63
81 38'51'' (38'47'') GENET Guillaume       V1M/77
82 38'56'' (38'52'') PINTO Antonio Ac Cloyes 028 CEN V1M/70
83 38'57'' (38'50'') DA SILVA FARIA Philippe Co Sud Essonne 091 I-F V2M/66
84 39'02'' (39'00'') OLIVIER Bruno Lisses Ac 091 I-F V2M/60
85 39'03'' (38'57'') CHATELAIN Yannick       SEM/94
86 39'05'' (38'53'') POIDEVIN Jean marie Sainte-genevieve Triathlon     V2M/64
87 39'07'' (39'02'') PRIVAT Emmanuel       V2M/69
88 39'08'' (39'05'') CHARPENTIER Sebastien       V1M/77
89 39'10'' (39'08'') PAVAO Jair Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V3M/53
90 39'10'' (39'06'') DOS SANTOS Kevin Triath Club Etampois     SEM/88
91 39'12'' (39'08'') MESSANT Alain Co Sud Essonne 091 I-F V1M/77
92 39'12'' (39'00'') DERMINEUR Gilles Sainte-genevieve Triathlon     V2M/69
93 39'15'' (39'05'') GEORGES Olivier A.c Etrechy 091 I-F V1M/74
94 39'15'' (39'04'') ROUX Romain Viry Athle 91 091 I-F SEM/81
95 39'16'' (39'13'') HERNANDEZ Jean-christophe As Marcoussis 091 I-F SEM/80
96 39'18'' (39'11'') BOUSSADI Thomas       V1M/76
97 39'19'' (39'10'') DEGOUGE Xavier       V1M/76
98 39'21'' (39'19'') BENARD Pascal Pays De Nemours 077 I-F V2M/65
99 39'25'' (39'22'') ROCHE Guillaume Co Sud Essonne 091 I-F V2M/61
100 39'26'' (39'19'') MARCINKIEWICZ Christophe       V1M/77
101 39'26'' (39'08'') EMMANUEL Kevin Senart Savigny Triathlon     SEM/92
102 39'27'' (39'03'') QUIVAUX Frederic       V1M/75
103 39'28'' (39'15'') QUINTIN Pascal Sainte-genevieve Triathlon     V2M/63
104 39'29'' (39'16'') MACHEFERT Philippe Cos Renault Lardy 091 I-F V2M/67
105 39'30'' (39'27'') LEENDERS Pascal As Marcoussis 091 I-F V1M/76
106 39'33'' (39'27'') LARDIN Philippe Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V3M/59
107 39'37'' (39'34'') COCHET Stephane As Leves 028 CEN V2M/69
108 39'38'' (39'35'') MARCHAND Jean-yves As Leves 028 CEN V2M/63
109 39'41'' (39'35'') FRITSCH Patrice Fast     V1M/74
110 39'44'' (39'39'') DOURI Soumaya (Tun) Stade Francais 075 I-F SEF/95
111 39'45'' (39'41'') EL BEIYAD Mounir Us Champagne-sur-seine 077 I-F SEM/82
112 39'46'' (39'29'') DE VAUCELLES Guillaume       SEM/85
113 39'46'' (39'28'') NOUVELLON Arnaud Senart Savigny Triathlon     SEM/88
114 39'47'' (39'33'') WALLARD Remi       SEM/84
115 39'49'' (39'43'') LE GOUPILS Julien       SEM/85
116 39'57'' (39'55'') SAVY Michel Ua Sens 089 BFC V2M/65
117 39'59'' (39'51'') AUGUSTYNOWICZ Brice Omnisports Pithiviers 045 CEN SEM/84
118 39'59'' (39'51'') YOUAMA Charles Asce Corbeil     ESM/97
119 40'01'' (39'57'') GUILLARD Stephane Pays De Nemours 077 I-F V2M/67
120 40'01'' (39'53'') STROMBONI Clement Omnisports Pithiviers 045 CEN SEM/89
121 40'02'' (39'56'') ROMAIN Jerome Es Maintenon Pierres Athle. 028 CEN V2M/67
122 40'04'' (40'01'') ULAS Ferhat Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1M/75
123 40'06'' (39'55'') SAILLEY Herve Viry Athle 91 091 I-F V2M/62
124 40'12'' (40'06'') BOUSSADI Simon       V1M/78
125 40'14'' (40'07'') ROUDY Alice Cs.bretigny 091 I-F SEF/91
126 40'14'' (40'04'') VACAVANT Cyril A.c Etrechy 091 I-F SEM/88
127 40'14'' (39'49'') MAZURKIEWICZ Benoit Courbevoie Triathlon     SEM/93
128 40'16'' (40'09'') SOUCHAY Sebastien S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl 028 CEN V1M/73
129 40'17'' (40'12'') ROBERT Romain Sbr     V1M/79
130 40'19'' (40'12'') DUBOIS Arnaud       V1M/79
131 40'20'' (40'12'') FEUVRIER Emmanuel As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/84
132 40'20'' (40'17'') MESSINA Anthony Cs.bretigny     SEM/82
133 40'21'' (40'10'') PIERRET Cedric Viry Athle 91 091 I-F SEM/82
134 40'22'' (40'21'') CHEVALLIER Gerald Lac 091 I-F V1M/71
135 40'22'' (40'19'') ROLLET Olivier Cose 091 I-F V1M/72
136 40'23'' (40'17'') GUEUDET David       SEM/94
137 40'29'' (40'22'') AVOMASSODO Patrice Csm 077 I-F V2M/64
138 40'32'' (40'07'') ROSSETTI Christophe Jogging Melun Val-de-seine 077 I-F V1M/73
139 40'32'' (40'26'') RUMIN Michel Elan91 S/l Us Palaiseau 091 I-F V2M/66
140 40'33'' (40'25'') HUREL Maxime Us Palaiseau Triathlon     SEM/92
141 40'34'' (40'22'') LAUNAY Ambroise Adaps     SEM/84
142 40'34'' (40'32'') PENHOUD Joan       SEF/90
143 40'37'' (40'34'') MARTIN Stephane Pays De Nemours 077 I-F V1M/75
144 40'37'' (40'32'') MAHDAOUI Mustapha       V1M/79
145 40'38'' (40'30'') CAVALIERE David Triath Club Etampois     SEM/87
146 40'38'' (40'29'') NEVEU Antoine       SEM/88
147 40'39'' (40'38'') BORDERON Franck Mega 077 I-F V2M/66
148 40'42'' (40'34'') PETITPAS Antoine       V1M/72
149 40'44'' (40'34'') GONCALVES Manuel Ao Charenton 094 I-F SEM/81
150 40'46'' (40'43'') JOURNIAC Didier J'aime Courir     V3M/57
151 40'53'' (40'47'') LABARRERE Laurent Co Sud Essonne 091 I-F V2M/68
152 40'53'' (40'35'') LAPORTE Dorian Senart Savigny Triathlon     SEM/93
153 40'55'' (40'51'') OTHON Frederic Us Champagne-sur-seine 077 I-F V2M/62
154 40'56'' (40'40'') NERAMBOURG Yvan S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN SEM/85
155 40'58'' (40'56'') CURE Witold       SEM/80
156 41'05'' (41'05'') TERESTCHENKO Ivan       JUM/01
157 41'06'' (41'02'') JEAN Anthony Pays De Nemours 077 I-F SEM/81
158 41'08'' (41'01'') MARY Christophe S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN V2M/67
159 41'09'' (41'03'') LE GALL Franck       V1M/75
160 41'18'' (41'16'') SAGNIER Mathilde Dbcoaching Triathlon     SEF/84
161 41'19'' (41'12'') AUGER Patrick S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN V2M/66
162 41'19'' (41'17'') LANOUTE David       V1M/72
163 41'20'' (41'16'') THIRKELL Frederic       V2M/61
164 41'24'' (41'20'') PAULIN Jean marc       V2M/67
165 41'26'' (41'23'') BONENFANT Dominique Rambouillet Sports 078 I-F V2M/62
166 41'27'' (41'23'') BILLARD Vincent Pays De Nemours 077 I-F V2M/69
167 41'30'' (41'23'') CARPENTIER David Athletic Club Arpajonais 091 I-F V1M/71
168 41'34'' (41'20'') CHESNAUD Anthony Lisses Ac 091 I-F V1M/78
169 41'35'' (41'32'') LEFEVRE Dominique Pays De Nemours 077 I-F V2M/68
170 41'37'' (41'29'') MELET Francois       V2M/62
171 41'38'' (41'20'') JEAN Mikael Neuville Athletisme 045 CEN SEM/85
172 41'39'' (41'26'') DALMOLIN Loris Easqy     SEM/92
173 41'40'' (41'22'') CORBIN David Ste Genevieve Triathlon     V1M/78
174 41'47'' (41'42'') HARTER Stephan       V2M/68
175 41'55'' (41'48'') QUELLEUX David       SEM/83
176 42'01'' (41'54'') GERAULT Alain Cos Renault Lardy 091 I-F V2M/64
177 42'01'' (42'00'') GUERIN Marjorie Entente Sportive Renault     V1F/77
178 42'02'' (41'56'') DESBRAUX Georges Arj Saint Vrain     V3M/57
179 42'06'' (41'49'') DALIN Jeremie       SEM/83
180 42'12'' (42'01'') POINTET Pascal A.c Etrechy 091 I-F V2M/65
181 42'21'' (42'20'') MERLIER Caroline Triath Club Etampois     SEF/86
182 42'31'' (42'27'') BATARD Samuel Cos Renault Lardy     V1M/77
183 42'31'' (42'19'') PAYET Laurent       SEM/85
184 42'32'' (42'23'') DECHAUX David Co Sud Essonne 091 I-F V1M/77
185 42'35'' (42'15'') HUREAU Stephane Neuville Athletisme 045 CEN SEM/82
186 42'38'' (42'11'') GINON Loic       SEM/92
187 42'39'' (42'34'') POISSANT Nicolas       V1M/73
188 42'42'' (42'39'') ROBIN-ALBET Audrey As Villemanoche     SEF/82
189 42'42'' (42'41'') DUHAUPAS Stephane Union Athletique De Montereau 077 I-F V1M/71
190 42'43'' (42'37'') MACAUD Christophe Es Maintenon Pierres Athle. 028 CEN V2M/68
191 42'47'' (42'36'') QUENTIN Jean       SEM/89
192 42'48'' (42'37'') FESSARD Theo       SEM/93
193 43'03'' (42'58'') PRADE Arnaud S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl 028 CEN SEM/87
194 43'06'' (43'02'') ROUGERIE Corinne Co Sud Essonne 091 I-F V2F/69
195 43'07'' (43'01'') HARMANCE Johnny Co Sud Essonne 091 I-F V1M/74
196 43'30'' (43'12'') LAVENDER Alain Neuville Athletisme 045 CEN V2M/63
197 43'30'' (43'21'') RISTALDI Pascal       V1M/76
198 43'33'' (43'33'') ALI Sylvain       V1M/78
199 43'35'' (43'35'') HAMON Maxime       SEM/88
200 43'36'' (43'32'') FOURNIER Christain Us Champagnes/seine     V3M/57
201 43'36'' (43'26'') TAFFLET Muriel Co Sud Essonne 091 I-F V1F/79
202 43'39'' (43'31'') PROUST Roland As Leves 028 CEN V2M/68
203 43'40'' (43'35'') SILVAIN Frederic Pays De Nemours 077 I-F V1M/70
204 43'40'' (43'33'') FRENAIS Gautier       SEM/87
205 43'41'' (43'40'') PRADOT Stephane Etampes Athletisme 091 I-F V1M/76
206 43'41'' (43'29'') CHATAL Jean-noel A.c Etrechy 091 I-F V2M/62
207 43'41'' (43'20'') ROMANET Cedric Asce Triathlon     SEM/89
208 43'44'' (43'38'') CHRETIEN Sandrine Cs.bretigny 091 I-F V1F/77
209 43'47'' (43'44'') AUZAT Alain Pays De Nemours 077 I-F V1M/73
210 43'49'' (43'30'') BELARBI Pascal Neuville Athletisme 045 CEN V2M/62
211 43'49'' (43'32'') ALBERI Ruddy       V2M/68
212 43'56'' (43'42'') RIVIERE Charles Triath Club Etampois     SEM/94
213 43'58'' (43'55'') GALLOU Philippe Savigny Athletisme 91 091 I-F V3M/57
214 43'58'' (43'39'') MAUDET Franck       SEM/80
215 43'59'' (43'41'') MARTZOLFF Thomas       SEM/88
216 44'01'' (43'53'') OLIVIER Emilie Lisses Ac 091 I-F SEF/88
217 44'02'' (43'57'') BIANEIS Mathilde Ste Genevieve Sport 091 I-F SEF/95
218 44'02'' (43'47'') BAINIER Nathalie Lisses Ac 091 I-F V1F/79
219 44'03'' (43'39'') GODEAU Cedric       V1M/78
220 44'10'' (43'57'') RAGEL Laurent Viry Athle 91 091 I-F V2M/67
221 44'12'' (44'05'') OURCEAU Philippe Usro Ris-orangis 091 I-F V2M/60
222 44'13'' (44'05'') COCHE Julien       V1M/76
223 44'14'' (44'04'') DAUTREMONT Isabelle Co Sud Essonne 091 I-F V1F/78
224 44'15'' (43'41'') CHARTIER Laurent       V1M/72
225 44'17'' (44'15'') BRODSKY Karine S/l Ca Orsay 091 I-F V1F/71
226 44'20'' (44'06'') LEPRETTE David A.c Etrechy 091 I-F V1M/74
227 44'20'' (44'02'') GUICHERON Bruno J'aime Courrir     V2M/60
228 44'23'' (44'13'') PAILLOUX Romuald       V1M/73
229 44'24'' (44'18'') MERCKX Audrey       SEF/85
230 44'26'' (44'03'') VACHON Eric       V1M/74
231 44'26'' (43'55'') ABOA Brice       SEM/94
232 44'27'' (44'15'') JONNET Herve Viry Athle 91 091 I-F V2M/65
233 44'28'' (44'23'') BOUHADJER Abderrazak       V1M/70
234 44'29'' (44'25'') PINOCHEAU Emmanuel Neuville Athletisme 045 CEN V1M/70
235 44'30'' (44'28'') MINAULT Pascal       V3M/59
236 44'31'' (44'07'') DELFOUR Thomas       SEM/87
237 44'32'' (44'20'') GUETRE Sandra A.c Etrechy 091 I-F SEF/85
238 44'32'' (44'28'') GUILLEMIN Jeremy       SEM/86
239 44'33'' (44'28'') GOYHENEIX Philippe Sainte-genevieve Sports 091 I-F V3M/56
240 44'37'' (44'21'') FROIDEVAUX Thomas Sporting Club Athletic De Bry- 094 I-F V1M/77
241 44'39'' (44'39'') LYET Thierry Rambouillet Sports 078 I-F V3M/57
242 44'39'' (44'23'') PERONNAUD Johan Courir A Mennecy     V1M/78
243 44'42'' (44'09'') SUREDA Cedric Arpajon 091 I-F SEM/87
244 44'45'' (44'39'') MASSE Kevin       SEM/95
245 44'47'' (44'34'') JOUBERT Romain Adaps     SEM/82
246 44'54'' (44'29'') LEPICIER Nicolas       SEM/88
247 44'58'' (44'45'') BRUNAUD Cedric A.c Etrechy 091 I-F SEM/82
248 44'59'' (44'54'') DALE Helen Co Sud Essonne 091 I-F V2F/60
249 45'02'' (44'32'') HOET David Acmc     V2M/69
250 45'02'' (45'00'') MEDARD Murielle       V1F/79
251 45'08'' (45'03'') CLAVIER Philippe       V1M/71
252 45'09'' (45'09'') MAGUERY DROUILLARD Isabelle A.c Etrechy     V2F/66
253 45'10'' (45'01'') CHEVROLLIER Vincent As Leves 028 CEN V1M/71
254 45'10'' (45'01'') GOUPIL Carole As Leves 028 CEN SEF/83
255 45'13'' (45'08'') ENIOMA Tanguy Etampes Athletisme     SEM/96
256 45'13'' (44'43'') DUBOCQ Didier Acmc     V2M/64
257 45'15'' (45'01'') GALL Ludovic       V1M/70
258 45'18'' (45'07'') CHAILLER Nicolas Adaps     SEM/90
259 45'24'' (45'07'') DAVID Nicolas       SEM/87
260 45'24'' (44'59'') LE DEZ Romain       SEM/92
261 45'26'' (45'09'') BARBERON Jerome       SEM/82
262 45'28'' (45'10'') LAISNE Mathias       V1M/72
263 45'28'' (45'17'') WOJCIECHOWSKI Willy       V1M/78
264 45'29'' (45'21'') DEJOUANNET Francois       V1M/79
265 45'29'' (45'05'') SEBILLE Bastien       SEM/86
266 45'30'' (45'19'') PAYET Loic       SEM/87
267 45'32'' (45'20'') MOUDA Valentin       SEM/91
268 45'33'' (45'21'') JOLIBOIS Stephane Mbda Sport Athletisme     V1M/70
269 45'37'' (45'10'') COCHETEAU Eric Acmc     V2M/68
270 45'38'' (45'16'') GIRAULT Eric Asce Athle 091 I-F V2M/67
271 45'41'' (45'35'') MARIE Emilie Alliance Form Le Club 089 BFC SEF/88
272 45'41'' (45'38'') DOUYEB Rochdi       V1M/76
273 45'45'' (45'31'') TURPIN Eric A.c Etrechy 091 I-F V1M/72
274 45'47'' (45'36'') KERVELLA Nathalie Ao Charenton 094 I-F V1F/70
275 45'52'' (45'29'') DUCH Sebastien       SEM/90
276 45'54'' (45'36'') MATHIEU Bastien       SEM/91
277 45'56'' (45'48'') RICHARD Xavier Route 109     V1M/76
278 45'58'' (45'34'') MAZOYER Sebastien Ste Genevieve Sport 091 I-F V1M/74
279 45'58'' (45'39'') BRUN Jonathan       SEM/86
280 46'00'' (45'35'') GUITEL Frederic Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V1M/71
281 46'04'' (45'43'') ALU Alexandre       SEM/86
282 46'11'' (45'40'') BONHOMMEAU Yann Acmc     V2M/69
283 46'11'' (45'57'') ROGE David A.c Etrechy 091 I-F V1M/71
284 46'14'' (46'05'') LE GALL Bastien       SEM/90
285 46'19'' (45'59'') DONNAT Maxence Neuville Athletisme 045 CEN SEM/86
286 46'23'' (46'19'') LOUET William Co Sud Essonne 091 I-F SEM/87
287 46'24'' (46'13'') DUVAL Franck A.c Etrechy 091 I-F V2M/67
288 46'25'' (46'06'') MORITZ Aurelien       SEM/80
289 46'26'' (46'03'') LEMOS BORGES Zeferino As Corbeil-essonnes 091 I-F V1M/71
290 46'27'' (46'21'') GAY Elise       SEF/85
291 46'27'' (46'22'') BARREIROS Philippe Us Champagne-sur-seine 077 I-F V1M/70
292 46'31'' (46'07'') LHOMME Eric       V1M/72
293 46'33'' (46'15'') MACEL Christophe As Marcoussis 091 I-F V2M/69
294 46'36'' (46'24'') PENSIER Guillaume Asphalte 94 094 I-F V2M/62
295 46'36'' (46'16'') PRZYBOS Angelique Pays De Nemours 077 I-F V1F/72
296 46'41'' (46'33'') RIAUD Vincent       SEM/88
297 46'42'' (46'35'') JANCI Alain       V2M/66
298 46'47'' (46'25'') TALBOURDEL Maxime       ESM/97
299 46'48'' (46'36'') LE GALL Severine       SEF/92
300 46'48'' (46'41'') NICCO Olivier Cs.bretigny     V1M/73
301 46'51'' (46'36'') MASSON Herve Lisses Ac 091 I-F V2M/65
302 46'52'' (46'25'') LIMOU Patrice Asnogent Le Rotrou 028 CEN V3M/56
303 46'53'' (46'34'') DUFRESNOY Olivia Pays De Nemours 077 I-F SEF/90
304 46'54'' (46'34'') PULVERIN Sebastien Neuville Athletisme 045 CEN V1M/78
305 46'54'' (46'42'') MAUGUIN Gwennael A.c Etrechy 091 I-F V1F/76
306 46'55'' (46'42'') POIRIEUX Herve Viry Athle 91 091 I-F V2M/69
307 47'00'' (46'49'') PROU Stephane Etampes Athletisme 091 I-F V1M/75
308 47'03'' (46'57'') ARHAN Raphael Etampes Athletisme 091 I-F SEM/85
309 47'06'' (46'51'') FONSECA Lorna Union Athletique De Montereau 077 I-F V1F/74
310 47'07'' (46'43'') GAUTHIER Stephanie Orsay     SEF/85
311 47'09'' (46'54'') AGEOEGES Milan       CAM/03
312 47'10'' (46'54'') ELIE Aurelie Etampes Athletisme 091 I-F SEF/80
313 47'12'' (47'04'') BRIDIER Jean-marc Co Sud Essonne 091 I-F V3M/55
314 47'13'' (47'02'') MARINE Michel A.c Etrechy 091 I-F V3M/53
315 47'13'' (47'02'') DIAS Jacinta Saint-brice Athletisme 095 I-F V1F/77
316 47'15'' (47'04'') RUSTIGNOLI Bruno A.c Etrechy 091 I-F V3M/59
317 47'16'' (47'10'') ROGER Anne Es Maintenon Pierres Athle. 028 CEN V2F/68
318 47'19'' (47'01'') VEIGA CRUZ Miguel (Por) Les Furets D'eiffage 078 I-F V1M/71
319 47'20'' (47'11'') GODART Xavier       SEM/89
320 47'21'' (46'58'') REBEYROL Philippe La Pastillanne 091 I-F V1M/74
321 47'31'' (47'15'') ROUSSEAU Jean yves       V2M/63
322 47'34'' (47'28'') PHEBIDIAS Christelle St Michel Sports 091 I-F V1F/78
323 47'39'' (47'30'') JOUGLA Jerome       V1M/74
324 47'39'' (47'25'') DORON Sandra A.c Etrechy 091 I-F SEF/80
325 47'39'' (47'15'') CHEMSI Tariq Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V3M/59
326 47'42'' (47'40'') LANOUTE Stephanie       V1F/72
327 47'43'' (47'32'') LELOUP Philippe       V2M/60
328 47'43'' (47'39'') LE BELGUET Alix Us Palaiseau Triathlon     SEF/87
329 47'54'' (47'38'') TARDIF Alexandre       SEM/86
330 47'55'' (47'46'') LASNIER Stephane Co Sud Essonne 091 I-F V1M/76
331 48'01'' (47'45'') LEJEAN Victor Sca 2000 Evry     SEM/95
332 48'02'' (47'36'') POMMEREAU Eric A.c Etrechy 091 I-F V1M/73
333 48'03'' (47'36'') SERGENT Katheleen       SEF/85
334 48'05'' (48'03'') DAUDE Isabelle Front Runners Paris     V1F/75
335 48'06'' (48'00'') CHAUVIN Laurent       V2M/65
336 48'06'' (48'05'') CURAN Paul       V1M/71
337 48'07'' (48'05'') CURAN Celine       V1F/75
338 48'07'' (47'58'') LOUIS DIT CHOLLET Romain As Rochette Dammarie Les Lys 077 I-F SEM/95
339 48'10'' (47'55'') MOREAU Jean-philippe       SEM/92
340 48'11'' (47'55'') CROS Benjamin       SEM/90
341 48'12'' (47'45'') PAMART Brice       V2M/63
342 48'18'' (48'01'') JAUDOIN Maurane Adaps     SEF/92
343 48'20'' (48'08'') LORTIE Mickael       V1M/78
344 48'20'' (47'52'') DUFOUR Laurent Val D'orge Athletic 091 I-F V2M/64
345 48'22'' (47'50'') COISNON Frederic       V2M/63
346 48'23'' (47'48'') RAVET Sebastien       SEM/85
347 48'24'' (48'03'') CUEILLE Myriam Pays De Nemours 077 I-F V2F/69
348 48'27'' (48'16'') KICKA Severine Ao Charenton 094 I-F V1F/78
349 48'28'' (48'13'') LE THIEC Annais Lisses Ac 091 I-F SEF/89
350 48'30'' (48'13'') RONCO Guillaume       SEM/95
351 48'31'' (48'09'') BERNARD Pierre-emmanuel As Corbeil Essonnes Triathlon     SEM/82
352 48'33'' (48'27'') EUGENIE Bruno As Marcoussis 091 I-F V2M/65
353 48'33'' (48'17'') FOLCO Pascale Viry Athle 91 091 I-F V1F/71
354 48'34'' (48'26'') BOUSSADI Jean-francois Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F V3M/52
355 48'35'' (48'18'') CRAS Guillaume       V1M/79
356 48'36'' (48'18'') LE DENMAT Audrey Viry Athle 91 091 I-F SEF/81
357 48'40'' (48'05'') RAVET Stephane       V1M/76
358 48'41'' (48'30'') BEGHENNOU Malika A.c Etrechy 091 I-F V2F/65
359 48'50'' (48'45'') LEVANNIER Nathalie Essonne Athletic 091 I-F V2F/65
360 48'52'' (48'41'') RIESENMEY Noemie Stade Vertois Athletisme 091 I-F SEF/84
361 48'56'' (48'33'') LECROC Benjamin       SEM/92
362 48'58'' (48'41'') THUILLIER Patrick       V2M/62
363 49'00'' (48'41'') PERSON Maud Pays De Nemours 077 I-F SEF/89
364 49'00'' (48'47'') BAUDREY Alain A.c Etrechy 091 I-F V2M/65
365 49'02'' (48'52'') RONCERET Paul       ESM/98
366 49'03'' (48'51'') SAILLEY Marion Viry Athle 91 091 I-F SEF/93
367 49'05'' (48'58'') MERCIER Sebastien       SEM/80
368 49'09'' (49'02'') PIERRE Emmanuel Es Maintenon Pierres Athle. 028 CEN V1M/73
369 49'13'' (48'58'') VERHAEGHE Eric       V2M/60
370 49'14'' (48'49'') FELIPE LUIS Antoine Lisses Ac 091 I-F V3M/53
371 49'17'' (49'02'') BRANCHU Steven Rambouillet Sports     SEM/92
372 49'18'' (48'54'') BOESCH Frederique Neuville Athletisme 045 CEN V1F/79
373 49'19'' (49'05'') HOUIBI Houari       SEM/87
374 49'20'' (49'11'') POCHON Nathalie Esf 77     SEF/80
375 49'24'' (49'07'') HANON Olivier       V1M/74
376 49'28'' (49'01'') HILLAIRE Mathieu       SEM/82
377 49'29'' (49'12'') DEGLANE Nicolas       SEM/88
378 49'30'' (49'11'') LEVEL Christelle Pays De Nemours 077 I-F V3F/59
379 49'30'' (49'04'') CARROUEE Sylvain       V2M/65
380 49'31'' (49'09'') BOURGEOIS Sophie Pays De Nemours 077 I-F V2F/67
381 49'32'' (49'15'') DUCARRE Beatrice Viry Athle 91 091 I-F V2F/66
382 49'36'' (49'14'') BILLORE Evelyne S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN V2F/66
383 49'36'' (49'14'') NERAMBOURG Lydie S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN SEF/87
384 49'36'' (49'19'') BOUCHER Nicolas       V1M/78
385 49'36'' (49'14'') ROUSTIT Alain S/l Cjf Fleury Les Aubrais 045 CEN V4M/47
386 49'38'' (49'16'') CHAUVEAU Frederic       SEM/80
387 49'40'' (49'07'') NICOL Matthieu       SEM/94
388 49'41'' (49'08'') EL ARCHI Youssera       SEF/95
389 49'41'' (49'31'') BRUNO Francoise Co Sud Essonne 091 I-F V4F/47
390 49'45'' (49'18'') BOLZER Geraldine Val D'orge Athletic 091 I-F V1F/73
391 49'49'' (49'36'') DERMINEUR Marion Sainte-genevieve Triathlon     CAF/02
392 49'51'' (49'35'') MONTET Didier Usro Ris-orangis 091 I-F V2M/60
393 49'53'' (49'39'') MARGOUX Veronique A.c Etrechy 091 I-F V1F/75
394 49'54'' (49'36'') LANGLOIS Maeva Co Sud Essonne 091 I-F SEF/90
395 49'54'' (49'45'') MAGUET Deborah As Leves 028 CEN SEF/83
396 49'54'' (49'26'') BUISSON Beatrice Val D'orge Athletic 091 I-F V2F/66
397 49'55'' (49'45'') LE MAUFF Jean-pierre As Co Energie Atomique     V4M/46
398 49'56'' (49'33'') DENEUX Kevin       ESM/99
399 49'56'' (49'25'') RAMIREZ Samantha A.s. Corbeil Essonnes Triathlo     SEF/93
400 49'57'' (49'34'') DUSSOLLE Kevin       SEM/86
401 49'59'' (49'32'') NOUVELLON Charles       V1M/74
402 50'01'' (49'49'') CALDERON Laurent       V1M/77
403 50'02'' (50'02'') MORALES Antonio       V3M/53
404 50'05'' (49'32'') BOHRER DE KREUZNACH David       V2M/69
405 50'07'' (49'39'') CHEREAU Valerie Val D'orge Athletic 091 I-F V2F/67
406 50'08'' (49'59'') OUTOULOUT Agnes Cs.bretigny 091 I-F V3F/59
407 50'10'' (50'06'') RIEMAIN Cedric Ste Genevieve Sport 091 I-F SEM/80
408 50'14'' (50'05'') COEURET Gwladys As Leves 028 CEN SEF/91
409 50'21'' (50'00'') POULTON Francois Etampes Athletisme     V2M/67
410 50'23'' (49'51'') DJERIDI Sebastien       V1M/78
411 50'26'' (50'08'') PROUILLET Lise Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEF/96
412 50'27'' (50'06'') CHUTET Emilien       SEM/87
413 50'29'' (50'09'') CHUTET Patrick St Michel Sports 091 I-F V3M/53
414 50'33'' (50'24'') LESKOW Gabriel       V4M/48
415 50'42'' (50'11'') MATHE Benoit Essonne Athletic 091 I-F V1M/72
416 50'42'' (50'28'') LE QUERRE Audrey A.c Etrechy 091 I-F SEF/83
417 50'50'' (50'33'') CHARPENTIER Alexandre       SEM/89
418 50'50'' (50'20'') DUHAULT Ludovic       V2M/68
419 50'52'' (50'45'') AVAMASSODO Severine Csm     V1F/74
420 50'58'' (50'27'') ESNARD Isabelle Essonne Athletic 091 I-F V1F/71
421 51'03'' (50'46'') RICORDEAU Franck       SEM/95
422 51'06'' (50'57'') LE CALVEZ Jean-luc S/l Ca Orsay 091 I-F V1M/71
423 51'07'' (50'32'') GRESSET Aurelien       SEM/88
424 51'11'' (51'05'') DUJONCQUOY Paul       SEM/89
425 51'14'' (50'48'') GERARD Antony Val D'orge Athletic 091 I-F SEM/84
426 51'15'' (51'06'') PESENTI Jean-claude Essonne Athletic* 091 I-F V4M/40
427 51'16'' (50'58'') THUILLIER Jeremy       SEM/89
428 51'19'' (51'01'') ALBERTI DOURLENS Annabelle Viry Athle 91 091 I-F V1F/77
429 51'20'' (51'00'') GUERNET Anas       SEF/93
430 51'22'' (50'55'') LEFEVRE Emeline       SEF/84
431 51'28'' (51'06'') MARTIN Audrey Pays De Nemours 077 I-F V1F/78
432 51'31'' (51'15'') TINE Noel Usro Ris-orangis 091 I-F V3M/57
433 51'32'' (51'11'') SIMON Olivia Neuville Athletisme 045 CEN SEF/80
434 51'32'' (51'14'') BARATIN Philippe Neuville Athletisme 045 CEN V2M/69
435 51'37'' (51'17'') DOS SANTOS RODRIGUES Nathalie       SEF/86
436 51'39'' (51'11'') QUERCY Thierry Val D'orge Athletic 091 I-F V3M/55
437 51'40'' (51'12'') PALMISTE Claudy       V1M/75
438 51'51'' (51'46'') FLAMENT Etienne       SEM/93
439 51'55'' (51'23'') COLET Jean bernard       V2M/68
440 51'59'' (51'39'') HABEGGER David       SEM/88
441 51'59'' (51'27'') COISNON Helene       V2F/69
442 51'59'' (51'39'') HABEGGER BERTHELOT Emilie       SEF/88
443 52'07'' (51'49'') PEREIRA AUGUSTO Baptiste       SEM/95
444 52'09'' (51'50'') DUVAL Angelina       SEF/89
445 52'10'' (51'47'') BOISSEAUX Eric       V2M/65
446 52'10'' (51'55'') GEFFRAY Christophe       V1M/72
447 52'12'' (51'53'') LAGORCE Marion       V1F/79
448 52'19'' (52'10'') LE BOEDEC Denis Athle Rhuys     V3M/58
449 52'22'' (51'50'') VERDONCK Laure       SEF/81
450 52'24'' (52'05'') VERHAEGHE Claire       SEF/89
451 52'24'' (51'59'') PILLAS Cyrille       SEM/81
452 52'24'' (52'10'') TURPIN Cecilia A.c Etrechy 091 I-F V1F/76
453 52'24'' (52'13'') JURE Thierry       V2M/62
454 52'31'' (52'17'') BEGHENNOU Fadela       V1F/74
455 52'31'' (52'18'') RENAUX Daniel       V2M/63
456 52'32'' (52'13'') DHERBOMEZ Alexandre       JUM/00
457 52'33'' (52'08'') REVERT Nicole Ste Genevieve Sport 091 I-F V2F/60
458 52'35'' (52'20'') GIRAUDEL Christele       V1F/75
459 52'36'' (52'24'') DOMANCHIN Gilles       V3M/54
460 52'42'' (52'27'') CHEVRE Anne-marie Pays De Nemours 077 I-F V2F/68
461 52'45'' (52'14'') ZAOUI Myriam Essonne Athletic 091 I-F V1F/74
462 52'49'' (52'37'') GHYSELS Angelique Melun Triathlon     SEF/88
463 52'58'' (52'39'') BOYER Stephanie       V1F/71
464 52'59'' (52'28'') GERME Olivier       SEM/81
465 53'05'' (52'34'') TATE Celine Essonne Athletic 091 I-F SEF/86
466 53'10'' (52'51'') ROSE Gaelle       SEF/91
467 53'15'' (53'06'') JACQUET Muriel       V2F/60
468 53'18'' (53'01'') COURTAS Gregory       V1M/71
469 53'21'' (52'49'') RAKIOU Rakiou       SEF/84
470 53'23'' (52'51'') TALBOURDEL Julie Fftri     SEF/93
471 53'24'' (52'56'') MERABTENE Hameme jacques       V3M/50
472 53'35'' (53'14'') TOURTEAU Cecile Neuville Athletisme 045 CEN SEF/89
473 53'36'' (53'08'') DANNACKER Antoine       V1M/76
474 53'37'' (53'22'') VERDON Philippe       V1M/70
475 53'38'' (53'15'') MASSON Laure Neuville Athletisme 045 CEN V1F/77
476 53'47'' (53'34'') MAHMOUDI Ourida       V2F/60
477 53'57'' (53'24'') LEVEQUE Anna       V1F/74
478 53'57'' (53'29'') MALEPART Eric Val D'orge Athletic 091 I-F V2M/66
479 54'09'' (53'58'') WALDSCHMIDT Michel Ouest Essonne Athletisme 091 I-F V4M/46
480 54'11'' (53'51'') DANGLADES Charles       V1M/70
481 54'12'' (53'46'') THERES Raymonde Ste Genevieve Sport 091 I-F V1F/79
482 54'13'' (53'50'') BAUD Raphaele A.c Etrechy 091 I-F SEF/85
483 54'13'' (53'49'') BAUD Johnny Etampes Athletisme 091 I-F SEM/88
484 54'17'' (53'48'') GOUASMAT Jean-philippe Val D'orge Athletic 091 I-F V2M/61
485 54'20'' (54'07'') CLAUDEL Marcel As Corbeil-essonnes 091 I-F V4M/48
486 54'21'' (54'02'') KEROMEST Nolwenn       SEF/94
487 54'21'' (53'49'') MARIE Ludivine       ESF/97
488 54'25'' (54'02'') GHIBAUT Anne-charlotte Neuville Athletisme 045 CEN SEF/85
489 54'25'' (54'05'') BILLARD Denis Neuville Athletisme 045 CEN V1M/73
490 54'32'' (54'18'') RODZKO Anthony       ESM/98
491 54'33'' (54'21'') DOURLENS Pascal Viry Athle 91 091 I-F V1M/73
492 54'37'' (54'22'') BOMBOLO Clemence       SEF/93
493 54'37'' (54'21'') BOMBOLO Baptiste Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/91
494 54'39'' (54'12'') FORTEAU Nathalie       V2F/66
495 54'40'' (54'14'') PERDUCAT Aurelie As Corbeil-essonnes 091 I-F V1F/74
496 54'43'' (54'03'') MARIE-SAINTE Chantal       SEF/80
497 54'45'' (54'19'') VANDREBECK Jacqueline (Ned) Pays De Nemours 077 I-F V2F/67
498 54'46'' (54'46'') BEZIAT Nadine Neuville Athletisme 045 CEN SEF/84
499 54'47'' (54'23'') CHOUCAIR Anais Neuville Athletisme 045 CEN SEF/87
500 54'48'' (54'26'') MESTRINHO Alexandre Scba Combs Athle 077 I-F SEM/83
501 54'55'' (54'18'') WEILER Sophie       SEF/92
502 54'58'' (54'58'') PIAU Caroline       SEF/81
503 55'03'' (54'32'') BALLOT David       V1M/73
504 55'07'' (54'40'') LEFEBVRE Nicolas       SEM/83
505 55'07'' (54'41'') LEFEBVRE Dominique       V4M/47
506 55'08'' (54'50'') PARMENTIER Celine Pays De Nemours 077 I-F V2F/68
507 55'13'' (54'40'') DOMISE Jessy       SEF/90
508 55'13'' (54'40'') JUGAL Alexandre       SEM/91
509 55'17'' (54'47'') LE GOURRIEREC-MOUSSE Camille       SEM/89
510 55'24'' (55'05'') BAILLY Dominique So Rosny Sous Bois 093 I-F V3F/58
511 55'32'' (55'15'') GAILLARD Quentin       SEM/90
512 55'34'' (55'05'') VANDEPUTTE Christelle       V1F/79
513 55'35'' (55'17'') PIGEAUD Benoit       SEM/87
514 55'37'' (55'17'') ALIBERT Serge       V3M/51
515 55'40'' (55'06'') CHAUVEL Laura Aca 091 I-F SEF/90
516 55'48'' (55'21'') CHAINAY Gerard Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V4M/48
517 55'49'' (55'22'') PASQUIER Floriane       SEF/87
518 55'51'' (55'20'') BRESSON Christelle       V1F/76
519 55'51'' (55'28'') DOREE Eric Pays De Nemours 077 I-F V2M/69
520 55'53'' (55'23'') PATUROT Aurelie Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F SEF/92
521 55'54'' (55'54'') BONNAUD Luc A.c Etrechy 091 I-F V3M/52
522 55'55'' (55'24'') TORRENS Alexiane Senart Savigny Triathlon     SEF/93
523 55'58'' (55'35'') GRAVIS Marc       V2M/61
524 55'59'' (55'59'') DARDOT Kevin       JUM/01
525 56'03'' (55'35'') HERITEAU Annabelle       SEF/84
526 56'09'' (56'03'') CHEVROT Yolande Athletic Clubs 92* 092 I-F V2F/61
527 56'10'' (56'02'') LEGRAND Martine       V3F/52
528 56'10'' (55'35'') DURAND Aurelie       SEF/91
529 56'11'' (55'47'') PASSET Karine Pays De Fontainebleau Athletis 077 I-F V1F/72
530 56'11'' (55'50'') HARMANCE Sandrine Co Sud Essonne 091 I-F SEF/80
531 56'15'' (56'00'') CHOUAH MALFILATRE Magali       V1F/78
532 56'24'' (56'12'') LAMOUR Angelique       V1F/79
533 56'29'' (55'59'') AZZI Johana       SEF/81
534 56'32'' (56'00'') ROGEZ Pierre yves       V1M/72
535 56'32'' (56'19'') HAMZA Faycal       V1M/75
536 56'38'' (56'33'') MIYAKO Masako       SEF/91
537 56'45'' (56'15'') GAFFORY Mathieu       SEM/92
538 56'45'' (56'41'') NEAU Rolande Val D'orge Athletic 091 I-F V4F/48
539 56'46'' (56'25'') KASSAM Dinesh Triath Club Etampois     V1M/70
540 57'05'' (56'49'') BAURON Catherine       V1F/75
541 57'06'' (57'06'') AGEORGES Severine       V1F/76
542 57'07'' (56'33'') SOUCHET Virginie       V1F/77
543 57'07'' (56'41'') SYTY ALI Anne-sophie       SEF/86
544 57'25'' (57'20'') POUSSINEAU Jean Sepab 045 CEN V5M/37
545 57'26'' (57'13'') JACQUOT Yves Tu Verrieres Le Buisson     V4M/44
546 57'31'' (57'01'') JOAQUIM Carine       V1F/76
547 57'32'' (57'10'') BENARD Carole Pays De Nemours 077 I-F V2F/69
548 57'39'' (57'08'') SMADJA Hugues       V2M/68
549 57'47'' (57'21'') BATILLIOT Danielle Ste Genevieve Sport 091 I-F V2F/69
550 57'48'' (57'24'') PAGNOTTA Giancarlo       V2M/65
551 58'00'' (57'30'') BARBIER Elisabeth       SEF/81
552 58'09'' (57'37'') LASSERRE Maryam       SEF/88
553 58'09'' (57'49'') BOURGOIN Mathilde Co Sud Essonne 091 I-F SEF/93
554 58'10'' (57'49'') BOURET Jerome Co Sud Essonne 091 I-F SEM/88
555 58'11'' (57'37'') GUERIN Boun-liang Viry Athle 91 091 I-F V3F/59
556 58'11'' (57'49'') CHAUVEAU Estelle Etampes Athletisme 091 I-F SEF/82
557 58'13'' (57'50'') GOSSART Isabelle       V1F/70
558 58'14'' (57'44'') DORAT Isabelle       V2F/66
559 58'29'' (57'52'') WADJOU Pascal       V1M/72
560 58'31'' (58'22'') POINTEAU Michel Etampes Athletisme 091 I-F V4M/44
561 58'32'' (58'22'') BUREAU PELTAN Helene Cs.bretigny     V2F/69
562 58'37'' (58'12'') VANDREBECK Philippe Usnsp 077 I-F V2M/65
563 58'44'' (58'14'') VICENTE Anna Val D'orge Athletic 091 I-F V2F/67
564 58'44'' (58'32'') VLACHOS Laurie       CAF/03
565 58'46'' (58'27'') MIRE Catherine Viry Athle 91 091 I-F V2F/69
566 58'49'' (58'40'') DOSSARD 438       SEM/
567 58'51'' (58'21'') PEREIRA Melissa       SEF/91
568 58'52'' (58'22'') EAP Elodie       SEF/90
569 58'57'' (58'28'') MONEGER Audrey       V1F/76
570 58'58'' (58'47'') PIERRET Delphine S/l Al Saint-marc-le-blanc     SEF/95
571 58'59'' (58'20'') MARGUERON Christophe       V1M/72
572 59'05'' (59'00'') FORGET Franck S/l Plaisir Ac 078 I-F V2M/69
573 59'05'' (58'51'') PAILLOUX Virginie       V1F/77
574 59'11'' (58'46'') GARAUD Vivien Co Sud Essonne 091 I-F SEM/90
575 59'14'' (58'55'') CHAUMET Stephanie A.c Etrechy 091 I-F V2F/69
576 59'17'' (58'43'') DUHEM Chrystelle Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V1F/73
577 59'21'' (58'50'') LOISON Thierry       V3M/58
578 59'22'' (58'54'') VALNET Marie       JUF/01
579 59'26'' (58'48'') BADIN Coralie       SEF/92
580 59'30'' (59'16'') DEGANAY Sarah       V2F/63
581 59'30'' (59'16'') MINOT Virginie       SEF/82
582 59'31'' (59'01'') GASC Lucienne Usro Ris-orangis 091 I-F V2F/60
583 59'31'' (59'10'') ZAWADZKI Thierry       V1M/72
584 59'35'' (59'11'') SECCO Jacques       SEM/92
585 59'38'' (59'15'') ROUSSEAU Chantal       V2F/61
586 59'39'' (59'15'') GALLOPIN Jeremy       SEM/84
587 59'46'' (59'24'') MANDRILLON Severine Neuville Athletisme 045 CEN V1F/75
588 59'53'' (59'23'') FLAUSS Eugenie       V1F/73
589 1h00'07'' (59'32'') DURAND Philippe       V3M/57
590 1h00'14'' (59'40'') LUBANZADIO Taguy       SEF/82
591 1h00'15'' (59'56'') DIALLO Ramata Etampes Athletisme 091 I-F ESF/98
592 1h00'17'' (59'56'') JAN Marianne       V1F/71
593 1h00'24'' (59'54'') LETESSIER Francois Val D'orge Athletic 091 I-F V3M/59
594 1h00'27'' (1h00'05'') GONIN Patricia       V1F/73
595 1h00'33'' (1h00'17'') LACAS Pascal       V3M/58
596 1h00'34'' (1h00'24'') TONY Alexandra Co Sud Essonne 091 I-F V1F/74
597 1h00'37'' (1h00'03'') CARSALADE Audrey       SEF/82
598 1h00'38'' (1h00'00'') PEREIRA Michael Eps Barthelemy Durand     SEM/83
599 1h00'47'' (1h00'31'') ZRAGUA Sonia       SEF/87
600 1h00'49'' (1h00'15'') FLOTTES Cecile       V1F/72
601 1h01'17'' (1h00'38'') KURTZ Sebastien       V1M/74
602 1h01'21'' (1h00'53'') LOY Mathilde       ESF/97
603 1h01'23'' (1h01'03'') BOURREAU Alain Triath Club Etampois     V2M/63
604 1h01'23'' (1h01'02'') BARBIER Loic Triath Club Etampois     V1M/79
605 1h01'24'' (1h01'12'') PREVOT Lucie       SEF/95
606 1h01'33'' (1h01'03'') VASLY Lionel       V4M/49
607 1h01'34'' (1h01'08'') SCHNEIDER Didier       V2M/60
608 1h01'52'' (1h01'16'') MALLET Christelle       V1F/70
609 1h01'57'' (1h01'25'') TAVERNIER Audrey       SEF/82
610 1h01'59'' (1h01'26'') TAVERNIER Romain       SEM/81
611 1h02'11'' (1h01'52'') GARBAR Jean bernard       V3M/52
612 1h02'19'' (1h01'56'') ROLLAND Michael       V1M/77
613 1h02'24'' (1h02'02'') GOGNAT Natacha       V1F/70
614 1h02'28'' (1h01'58'') DORAT Jean-francois       V2M/63
615 1h02'42'' (1h02'20'') GARGUET Sebastien       V1M/77
616 1h02'53'' (1h02'26'') GERBAUD Caroline Credit Mutuel     SEF/85
617 1h02'54'' (1h02'43'') TAPIA Jessica       SEF/80
618 1h03'03'' (1h02'36'') CORDIER Bernadette Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V2F/66
619 1h03'40'' (1h03'07'') RODRIGUES Marine Asce Triathlon     SEF/90
620 1h03'56'' (1h03'27'') CHADHA Sarah       SEF/90
621 1h03'58'' (1h03'29'') CHAUMETTE Emilie       SEF/80
622 1h03'59'' (1h03'47'') VLACHOS Brigetta       V1F/73
623 1h04'04'' (1h03'38'') HOUDIN Thomas       SEM/81
624 1h04'09'' (1h04'00'') TAMISIER RABEYRIN Sophie       V2F/65
625 1h04'15'' (1h03'35'') DUMENOIR Corinne       V2F/62
626 1h04'39'' (1h04'03'') MASURE Sylvain       V1M/79
627 1h05'03'' (1h04'36'') FINOT Veronique       V2F/67
628 1h05'11'' (1h04'49'') LAUDILAY Carine       V1F/78
629 1h05'48'' (1h05'19'') PERROLLAZ Dominique Asx Fabtoppan 091 I-F V3M/57
630 1h05'56'' (1h05'19'') KESY Sophie       V1F/79
631 1h06'23'' (1h06'05'') FERSAOUI Alida Viry Athle 91 091 I-F SEF/85
632 1h07'41'' (1h07'29'') CARPENTIER Celine       V1F/74
633 1h07'41'' (1h07'14'') DUFRAISSE Manon       ESF/97
634 1h08'44'' (1h08'11'') RODRIGUES Nicolas Asce Triathlon     SEM/90
635 1h08'44'' (1h08'04'') MINGER Sebastien       SEM/81
636 1h08'49'' (1h08'12'') KERKAR Tahar (Alg) Ste Genevieve Sport 091 I-F V5M/39
637 1h09'10'' (1h08'52'') OLIVEIRA Anais       SEF/90
638 1h09'20'' (1h09'03'') BRANCHU Veronique       V2F/69
639 1h09'41'' (1h09'18'') GRAVIS Agnes       V2F/66
640 1h10'50'' (1h10'10'') LOTH Morgane       SEF/92
641 1h11'22'' (1h10'48'') HSIEH Pei-ching       SEF/93
642 1h11'35'' (1h10'56'') CATHALA Camille       SEM/93
643 1h11'42'' (1h11'14'') BOUDRON Gwendoline       SEF/87
644 1h11'54'' (1h11'34'') SENECAL Patrick       V3M/54
645 1h12'38'' (1h12'00'') LAFON Eric       V1M/70
646 1h12'41'' (1h12'06'') MERLIER Philippe       V3M/54
647 1h14'53'' (1h14'20'') CASTILLO Laure       V1F/75
648 1h15'15'' (1h14'36'') GRASLIN Agathe       SEF/90
649 1h15'57'' (1h15'24'') ZIEGLER Sandra Ac Romorantin 041 CEN SEF/80
650 1h16'25'' (1h15'57'') COURTOIS Karine       SEF/80
651 1h17'41'' (1h17'12'') SCHNEIDER Virginie       V1F/76
652 1h18'23'' (1h17'53'') LETESSIER Sophie Val D'orge Athletic 091 I-F V2F/66
653 20'35'' HARTER Benjamin       SEM/94
654 26'19'' SANCHEZ Manuel       V2M/60
655 30'09'' DE OLIVEIRA Josian       SEM/94