Tro kerellon

Toutes les infos sur cette course
Adresse


Plouenan
France

Résultats de la course Tro kerellon 2019 - 23 by Poder Bio 23km TC

Classement Temps Participant Club Département Ligue Catégorie
1 1h33'48'' HOUSSAIS Samuel       SEM/90
2 1h34'51'' SIBIRIL Yoann Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE ESM/98
3 1h36'35'' GUIVARCH Pierre-yves Saint Pol De Leon     V1M/76
4 1h36'56'' CARIOU Alexandre Team Humblez     SEM/95
5 1h37'41'' CARIOU Remy Plouzane     V2M/62
6 1h38'14'' MAUDUIT Pierre-marc Morlaix Triathlon     SEM/86
7 1h41'29'' NEA Maxime Plouvorn     SEM/88
8 1h41'50'' FIDRY Franck Team Kalenji Brest     V1M/76
9 1h43'41'' UGUEN Bernard Team Trail Aber Benoit     V2M/69
10 1h44'04'' LE GOVIC Stephane Lannion Triathlon     SEM/84
11 1h44'16'' ABOLIVIER Yohann Il Etait Un Foie     V1M/79
12 1h44'38'' MOAL Regis Team Henaff Rapidopret     SEM/85
13 1h44'43'' LE SCLOTOUR Benoit Brest     V1M/78
14 1h44'59'' TROADEC David Team Henaff     SEM/86
15 1h45'50'' CHAUSSY Mickael Courir A Ploudale     V1M/74
16 1h46'00'' KEROUANTON Michel Oxygene Plouneventer     V2M/66
17 1h46'24'' CLOAREC Frederic Taule     V1M/75
18 1h46'31'' LE TREUT Ariel Speederien Plouenan     V2M/64
19 1h46'40'' KERVIZIC Kevin Nantes     SEM/86
20 1h47'20'' DERRIEN Stephane       SEM/80
21 1h48'00'' RIGOT Marc-antoine Laignelet     SEM/84
22 1h48'02'' LABAT Philippe Pencran     SEM/81
23 1h48'16'' MONOD David Piscine Landivisiau     SEM/85
24 1h48'42'' KERLEAU Pascal Les Cavaleurs Plmcb     V2M/62
25 1h49'20'' TOUDIC Gilbert Team Gwerliskin     V2M/66
26 1h49'31'' LE BRAS Nicolas       V1M/73
27 1h49'35'' JESTIN Pierre Breizh Sport Aventure     V2M/64
28 1h49'39'' BOTHOREL Mathieu Team Henaff Skor Mb     SEM/85
29 1h50'03'' URIEN Kevin Team Sports E Leclerc Saint Po     SEM/83
30 1h50'21'' LAMENDOUR Serge Team Humblez     V2M/68
31 1h50'27'' COSQUER Florent Team Trail Bretagne     V1M/79
32 1h50'32'' COM Romain As Begard 022 BRE SEM/82
33 1h51'41'' GLIKPO Matthieu Redeg 29     SEM/81
34 1h51'46'' GALLOUEDEC Florent Equip Club Madinina     SEM/81
35 1h52'17'' AUFFRET Sebastien Team Henaff Skor Mb     SEM/82
36 1h52'44'' MONCUS Richard       V1M/77
37 1h53'19'' ANDRIEUX Hyacinthe Coetquidan Triathlon     SEM/96
38 1h53'27'' CHOPIN Regis Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/80
39 1h53'30'' LE MEHAUTE Johann Troterrien Landi     V1M/78
40 1h53'54'' EDERN Jean-marc Trotterien Landi     V1M/78
41 1h54'20'' MORVAN Christophe Saint Derrien     V1M/75
42 1h54'34'' BODROS Patrick Breizh Sport Aventure     V1M/75
43 1h54'34'' VIGOUROUX Ronald Saint Sauveur     SEM/81
44 1h54'54'' CLAITE Emmanuel       V2M/68
45 1h55'02'' GERARD Julien Guer     SEM/95
46 1h55'23'' LE BROCHER Rodrigue Terre De Running Lannion     SEM/89
47 1h55'33'' POIVET Steve Brest Goelopeurs     SEM/80
48 1h55'47'' KERMANAC'H Erwann Saint Pol De Leon     V2M/67
49 1h56'41'' COULOIGNER Patrice La Roche Sports Nature     V1M/71
50 1h57'08'' COZ Delphine Brest Goelopeurs     SEF/93
51 1h57'09'' COAT Benoit Brest     SEM/90
52 1h57'21'' GALLET Myriam Naturvan     V1F/73
53 1h58'02'' BARTHE Christophe Redeg 29     SEM/81
54 1h58'09'' CORRE Erwan Treflaouenan     V1M/70
55 1h58'18'' GOURMELEN Fabien       SEM/87
56 1h58'33'' GARANDEL Jeremy Guimiliau     SEM/90
57 2h01'40'' CHAPALAIN Philippe Rosko Vites     SEM/83
58 2h01'57'' GALLOU Lionel       V1M/72
59 2h02'11'' CAROFF Erwann Bodilis Vtt Aventure     V1M/74
60 2h02'11'' PLANTEC Daniel Rederien Plougoulm     V2M/68
61 2h02'14'' GUILLERM Patrice Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/85
62 2h02'18'' BOGA Laurent Kastell Trail Running     V1M/78
63 2h02'58'' AILLERIE Anthony Plouigneau     SEM/84
64 2h03'10'' CADEC BARBI Axelle Morlaix Trathlon     SEF/93
65 2h03'29'' GLASZIOU Gregory Lannilis     SEM/83
66 2h03'31'' LE GODEC Kevin Breizh Canitude     SEM/86
67 2h03'32'' ROLLAND Gerard Redeg 29     V3M/59
68 2h04'13'' HERVE David Lannion Triathlon     V1M/74
69 2h04'39'' KERVOAL Yannick Courir Tout Simplement Saint T 029 BRE V1M/79
70 2h04'39'' GOUEZ Anthony Breizh Sport Aventure     SEM/85
71 2h05'00'' LE BIHAN Olivier Ecum Cleder     V1M/72
72 2h05'07'' COMBOT Christophe Trotterien Landi     SEM/81
73 2h05'18'' COLLOC Thomas Les Foulees Du Kernic     V1M/75
74 2h05'23'' MONOT Alain Hopital Camfrout     V2M/66
75 2h05'54'' LADAN Ludovic La Roche Sports Nature     V1M/71
76 2h05'59'' LE JEUNE Yvon Courir A Santec     V2M/66
77 2h06'01'' DUFAUD Gregory La Joie De Courir Plabennec     V1M/76
78 2h06'13'' LARHANTEC Yann Plougonven     V1M/79
79 2h06'21'' BELLEC Lionel Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/86
80 2h08'08'' CAER Thierry Saint Meen     SEM/80
81 2h08'35'' ETIENNE Amelie Kastell Trail Running     SEF/84
82 2h08'45'' HARDY Serge Club Alpin Francais Brest     V2M/67
83 2h09'11'' DARGENT Gregory Equip Club Madinina     V1M/77
84 2h09'23'' LE BERRE Thierry Santec     V1M/71
85 2h09'23'' SUEL Stephane Joie De Courir Plabennec     V1M/77
86 2h09'36'' SAOS Gilbert       V2M/60
87 2h09'38'' BOURGIN Eric Redeg 29     V1M/73
88 2h10'25'' CORLOSQUET Julien Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/85
89 2h10'36'' CAILLEAU Fabrice Sup 29 Morlaix     V1M/71
90 2h11'19'' COAT Guillaume Locquirec     V1M/76
91 2h11'20'' LE SAOUT Laurent Morlaix Triathlon     V1M/70
92 2h11'26'' TOANEN Denis Brest Goelopeurs     V2M/66
93 2h11'42'' GALLOUEDEC Benoit Equip Club Madinina     SEM/84
94 2h11'52'' FLOCH Thierry Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/77
95 2h12'11'' GUILLOTIN Pierrick Guipavas Oxygene     V2M/62
96 2h12'32'' VERZA Gabriel Kastell Trail Running     SEM/84
97 2h12'35'' DANT Rachel Courir A Sizun     SEF/80
98 2h12'35'' LE PLUART Dorian       SEM/84
99 2h12'41'' BARBE Jerome Cleder     V1M/70
100 2h12'57'' TURPIN Jean luc       V1M/73
101 2h13'07'' RIOU Kevin Bodilisvttaventure     SEM/86
102 2h13'14'' GRALL Nadine Kastell Trail Running 029 BRE V1F/74
103 2h13'15'' CADIOU Cedric Redeg 29     V1M/74
104 2h13'47'' KEROMNES Gilbert Courir A Morlaix     V3M/53
105 2h13'48'' BRIANT Alain Courir A Locque     V1M/70
106 2h14'39'' GLOANEC Philippe Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/86
107 2h14'42'' BOUGET Stephanie Courir A Morlaix     V1F/75
108 2h15'25'' JIFFRELOT Mickael Brest     SEM/91
109 2h15'40'' STEPHAN Gurvan Team Gwerliskin     SEM/84
110 2h16'21'' BERNARD Alexis Landerneau     SEM/83
111 2h16'26'' LE BERRE Jean pierre Courir A Santec     V2M/63
112 2h16'39'' LANDAU Olivier Louannec     V2M/65
113 2h16'58'' LE GAC Pierre-yves Brest Goelopeurs     V1M/73
114 2h17'20'' NEDELEC Christel Rederien Plougoulm     V2F/68
115 2h17'53'' RANC Anne Treflaouenan     V2F/69
116 2h17'54'' DENIEL Jeremie Courir A Morlaix     V1M/76
117 2h18'01'' LE CORRE Julien Roscoff     V1M/78
118 2h18'39'' HELLEGOET Christelle Trotterien Landi     V1F/78
119 2h18'43'' MEVEL Marc       SEM/93
120 2h19'16'' MORIZUR Bertrand Il Etait Un Foie     V1M/71
121 2h19'19'' BOUR Gregory Lampaul Guimiliau     SEM/84
122 2h19'49'' LE GOT Claude Lampaul Guimiliau     SEM/82
123 2h19'54'' PORHEL Denis Equip Club Madinina     V3M/55
124 2h19'55'' RAMPNOUX Olivier Team Madininia     V1M/78
125 2h19'55'' GUILLOU Patrice Equip Club Madinina     V1M/76
126 2h19'56'' LAZENNEC David Equip Club Madinina     V2M/69
127 2h20'19'' PERON Caroline Plourin Les Morlaix     V1F/73
128 2h20'42'' DANIELOU Ronan Ecum Cleder     SEM/80
129 2h20'49'' ROUSSELOT HENRIO Morgane Rosko Vites     V1F/78
130 2h21'01'' AUBRY Celine Trotterien Landi /ashm     SEF/80
131 2h21'08'' BODROS Karine Lampaul Guimiliau     V1F/77
132 2h21'12'' CADIOU Marie-gabrielle Courir A Morlaix     V3F/53
133 2h21'37'' WALLBOTT Philippe Optique Des Jacobins     V1M/72
134 2h22'04'' DUBOIS Laetitia Psn     V1F/76
135 2h22'04'' DUBOIS Jerome Psn     V1M/76
136 2h22'37'' CRIBIER Gilles Rederien Plougoulm     V1M/71
137 2h23'14'' CUEFF Sylvain Equip Club Madinina     SEM/80
138 2h23'24'' DUMONT Vincent Carantec     SEM/87
139 2h23'25'' RICHARD Yann Saint Martin Des Champs     SEM/80
140 2h24'05'' RAFFRAY Alexis Saint Thegonnec     SEM/92
141 2h24'41'' MEVEL Sebastien Lannion     SEM/93
142 2h26'09'' CAVAREC Nicolas Saint Meen     SEM/84
143 2h26'14'' DARGENT Christophe Equip Club Madinina     V1M/71
144 2h26'15'' PAUGAM Erwan Equip Club Madinina     V1M/73
145 2h27'40'' DENIEL Alexandre Saint Brieuc     SEM/94
146 2h27'45'' OLIER Jean luc Kastell Trail Running     V2M/65
147 2h27'47'' BLEUNVEN Nicolas Kastell Trail Running     SEM/90
148 2h27'52'' JOSSET Lionel Tortues De L Elorn     V1M/70
149 2h28'05'' GUINARD Christian Madinina     V1M/74
150 2h28'54'' BRIGAUDEAU Philippe La Joie De Courir Plabennec     V2M/69
151 2h29'26'' COATANEA Fanny Landerneau     SEF/81
152 2h30'16'' MAUGER Stephane Saint Vougay     V1M/74
153 2h30'18'' COAT Hubert Landivisiau     V2M/67
154 2h31'48'' URIEN Maryline Redeg 29     V2F/69
155 2h32'07'' LE GALL Helene Les Coquelicots     SEF/82
156 2h32'30'' CHAZEL Priscillia Redeg 29     SEF/80
157 2h32'43'' MAREM Luc Equip Club Madinina     V3M/57
158 2h32'43'' PINVIDIC Francoise Landerneau     V2F/65
159 2h33'19'' BANOVSKI Ilia Plouzane     SEM/82
160 2h34'06'' PAGE Veronique Landerneau     V1F/76
161 2h34'09'' TAILE MANIKOM Serge Plouzane     V1M/78
162 2h34'10'' PLANTEC Stephanie Rederien Plougoulm     V1F/73
163 2h35'33'' JOSSET Valerie Asmb     V2F/66
164 2h38'31'' GUYOMAR Patrick Equip Club Madinina     V2M/68
165 2h38'31'' CERON Magali Equip Club Madinina     V1F/73
166 2h39'06'' URBIN Jean marc Brest     V3M/59
167 2h40'22'' LAMIRE Christelle Gr 22     V1F/70
168 3h07'18'' TOURNELLEC Marc As Plouguin     SEM/80
169 3h07'18'' JOLIVET Cindy As Plouguin     SEF/92