Ekiden de laval

Toutes les infos sur cette course
Adresse


Laval
France

Résultats de l' Ekiden de laval 2019 - Ekiden Laval

Classement Temps Participant Club Département Ligue Catégorie
1 2h26'57''   LAVAL AGGLO ATHLE 53 MASCULIN 93     /
2 2h28'47''   VIGILANTE FOUGERES 138     /
3 2h29'14''   LA NOUVELLE VAGUE DE PRE EN P 68     /
4 2h31'49''   JEUNES AGRICULTEURS 57     /
5 2h32'13''   BAYARD 63     /
6 2h34'52''   ATHLETIC PONT REAN GUICHEN 3 S 173     /
7 2h36'26''   LAVAL AGGLO ATHLE 53 MASTER 94     /
8 2h36'27''   LES BUVEURS DE HOUBLON 112     /
9 2h37'05''   TEAM DECATH 178     /
10 2h37'19''   ASSP 53 N 1 31     /
11 2h40'48''   LEA 50     /
12 2h42'41''   JANZE ATHLE 2 47     /
13 2h44'18''   US ST BERTHEVIN 45     /
14 2h44'44''   LES TONTONS FLINGUEURS DE PRE 69     /
15 2h45'12''   A3 ALENCON 179     /
16 2h45'58''   ATHLETIC PONT REAN GUICHEN 2 M 172     /
17 2h46'03''   SBEL1 25     /
18 2h47'36''   UPAC MASTERS 142     /
19 2h47'45''   TEAM WILLFIT 1 108     /
20 2h48'28''   EN SLIP VERT DANS L'UNIVERS 73     /
21 2h49'06''   ATHLETIC PONT REAN GUICHEN 4 M 174     /
22 2h51'25''   LES COUZCOUV 157     /
23 2h51'32''   LES TETES DE MYOSINE 150     /
24 2h51'50''   GRUAU 1 128     /
25 2h52'41''   LAVAL AGGLO ATHLE 53 FEMININE 92     /
26 2h55'21''   JANZE ATHLE 3 80     /
27 2h58'00''   JANZE ATHLE 1 44     /
28 2h59'11''   LES CHOUCHOU DE PRE EN PAIL 70     /
29 2h59'27''   ATHLETIC PONT REAN GUICHEN MIX 168     /
30 2h59'46''   LES LACTALIENS 65     /
31 3h00'02''   UN BEL AVENIR POUR LUCAS 153     /
32 3h00'16''   CEVA CROSS CORPO 22     /
33 3h00'43''   RETRAITES DU FOOT 183     /
34 3h00'50''   COFIDUR EMS 101     /
35 3h01'30''   LA TEAM BIGNON 91     /
36 3h01'35''   ASSP 53 N 3 32     /
37 3h02'00''   LES GARS LACTIQUES DE PRE EN 71     /
38 3h02'47''   THE RUNNING DEAD 164     /
39 3h02'56''   LEA 3 52     /
40 3h03'30''   LES KINES EN BALADE 38     /
41 3h04'31''   LES CONQUERANTS DE L'US CHANGE 15     /
42 3h05'42''   NOS COUREURS ONT DU TALENT 40     /
43 3h06'14''   LA HORDE DU CONTREVENT 46     /
44 3h06'17''   LEA 2 51     /
45 3h06'45''   CRAMONLOI 175     /
46 3h06'46''   L'EKI VONT LE FAIRE 120     /
47 3h07'07''   JOGGING VALLEE D'AVRE 2 151     /
48 3h07'10''   READY TO GO 42     /
49 3h07'24''   LES COPAINS FOUS 122     /
50 3h07'30''   LES SAGES D'ERNEE RUNNING 123     /
51 3h07'45''   RACING COOL NANTAIS 1 118     /
52 3h07'52''   TEAM WILLFIT EQUIPE 2 114     /
53 3h08'04''   LES TORTUES SPRINTEUSES 159     /
54 3h08'33''   SBEL2 26     /
55 3h08'50''   ACTUAL LEADEUR 100     /
56 3h08'52''   BOURDAIS/RAIMBAULT 10     /
57 3h10'24''   BAYARD FEMININE 126     /
58 3h11'05''   JANZE ATHLE 4 81     /
59 3h11'15''   GRAINE D'ENFANTS 176     /
60 3h11'53''   PRE MARIE 2 78     /
61 3h12'16''   TEAM RANDONNIERES 184     /
62 3h12'20''   FAMILLE LAURENT 59     /
63 3h13'28''   RACING COOL NANTAIS 2 119     /
64 3h13'29''   PIERRE DUBOIS 3 95     /
65 3h13'29''   LES GERARDETTES 9     /
66 3h13'35''   ALTONEO 182     /
67 3h13'45''   LA BANDE DE 20H D'ERNEE RUNNIN 124     /
68 3h13'52''   L'EKI VONT OU 147     /
69 3h14'08''   MAY'RUN BY HOPOP'UP DESIGN 11     /
70 3h14'20''   PRE MARIE 1 77     /
71 3h15'22''   BIERPOLJAK 185     /
72 3h15'24''   LE MIXTE D'ERNEE RUNNING 125     /
73 3h16'31''   MANN+HUMMEL GREAT TEAM 130     /
74 3h17'03''   LES HEROS LOCAUX 30     /
75 3h17'08''   GYS TEAM 64     /
76 3h18'00''   VADEPIED NICKELES 133     /
77 3h18'54''   PRAMPART 19     /
78 3h19'16''   L'EKI VONT VITE 121     /
79 3h19'39''   DOUCE FRANCE 35     /
80 3h20'06''   THE FRIENDS 33     /
81 3h20'32''   TEAM WILLFIT EQUIPE 6 115     /
82 3h20'42''   EKI FLM 20     /
83 3h20'44''   EQUIPE 5 TEAM WILLFIT 139     /
84 3h20'48''   L'EKI VA LA 146     /
85 3h21'11''   LES LAPINS A L'ANANAS 8     /
86 3h21'35''   JANZE ATHLE 5 84     /
87 3h21'40''   SPONDYCOURT 149     /
88 3h21'52''   LE GUEPARD ET LES TORTUES 98     /
89 3h21'57''   LACTALIS LOGISTIQUE 76     /
90 3h22'32''   COCHONS VOLANTS 140     /
91 3h22'45''   JANZE ATHLE 8 87     /
92 3h23'08''   LES VERITABLES RENARDS 6     /
93 3h23'22''   LAVAL TRI FEMININES 161     /
94 3h23'35''   FAMILY FOR EVER 89     /
95 3h24'07''   LES MORDUS DE L'APERO 29     /
96 3h24'13''   COLLEGE PIERRE DUBOIS 48     /
97 3h24'17''   MAY'RUN PASSION PARTAGEE 12     /
98 3h24'23''   FOX NEWS 148     /
99 3h24'27''   HEINIKIDEN 82     /
100 3h24'38''   PARNE'S TEAM 137     /
101 3h24'46''   LES GAZELLES S'ARACH 36     /
102 3h25'06''   GRUAU 2 129     /
103 3h25'15''   JANZE ATHLE 7 86     /
104 3h25'30''   ZIZI-COPTERE 116     /
105 3h25'36''   LES COMPAGNONS DE LA CHOULETTE 152     /
106 3h25'37''   LES ARGENTREENS 156     /
107 3h26'02''   LES AHUILLEENS 155     /
108 3h26'04''   TEAM GRS RUBAN 66     /
109 3h26'52''   THE FAMILY 14     /
110 3h26'55''   EUROPLASTIQUES 102     /
111 3h27'01''   L'HUISS'RUN 74     /
112 3h27'02''   TEAM PERRETTE 106     /
113 3h27'13''   ENTRAMMES JOGGING 1 110     /
114 3h27'25''   FAMILY POUTEAU ACSED 99     /
115 3h27'35''   LES P'TITS POTES 58     /
116 3h27'40''   LES Z'AMIS TORTUES 145     /
117 3h28'29''   RETRAITE SPORTIVE LAVAL AGGLO 107     /
118 3h28'38''   LES BLOTT' 180     /
119 3h28'42''   COLLEGE PIERRE DUBOIS 2 90     /
120 3h29'34''   TEAM GERBAULT 127     /
121 3h29'39''   EQUIPE 3 TEAM WILLFIT 158     /
122 3h29'57''   JANZE ATHLE 6 85     /
123 3h30'23''   INTERSPORT 1 143     /
124 3h31'05''   FAMILYGUI 154     /
125 3h31'45''   A FOND LA CAISSE 171     /
126 3h31'45''   ON ASSURE 170     /
127 3h33'01''   WONDER RUNNEURS 3     /
128 3h33'02''   BEAUDOUIN FAMILY 1 135     /
129 3h33'15''   LES MERGUEZ 4     /
130 3h34'01''   LES SIX-CLONES 169     /
131 3h34'31''   ACTUAL LEADEUSE 62     /
132 3h34'36''   INTERSPORT 2 181     /
133 3h35'08''   ENTRAMMES JOGGING 2 111     /
134 3h35'21''   TEAM VINCI 2 103     /
135 3h35'29''   4LCO 13     /
136 3h35'45''   LA TEAM FOOTING 141     /
137 3h36'04''   MEDIAN'ASSURANCES 132     /
138 3h36'14''   CEVA LA TEAM 24     /
139 3h36'42''   ARCOGEST 2 163     /
140 3h36'48''   EETE 167     /
141 3h37'31''   BEAUDOUIN FAMILY 2 136     /
142 3h37'32''   QUARMABADRICAN 117     /
143 3h38'17''   LES SANS ESPOIR 2     /
144 3h38'24''   LES KEKES 144     /
145 3h38'49''   ASSP 53 N2 21     /
146 3h39'08''   ROJODOSYMASO 39     /
147 3h39'17''   TEAM SAUVAGE 83     /
148 3h39'52''   LES BOLIDES 7     /
149 3h40'27''   CEVA L'EQUIPE 23     /
150 3h40'50''   BAD ET COMPAGNIE 134     /
151 3h41'04''   LES VADEPIETONS 96     /
152 3h41'05''   LES TRESSES PRESSEES 165     /
153 3h42'16''   LABORATOIRE MICROSEPT 2 55     /
154 3h42'26''   LES FOX-TROTTERS 5     /
155 3h42'26''   ARCOGEST 1 162     /
156 3h43'01''   EKI-PIEDS 49     /
157 3h43'15''   SBEL3 27     /
158 3h44'30''   AMIS POUR LA VIE 2 113     /
159 3h44'58''   LA BANDE DE POTES 88     /
160 3h45'10''   TEAM SAINT NICOLAS 131     /
161 3h45'11''   TEAM VINCI 1 104     /
162 3h45'23''   QUI PERD GAGNE 16     /
163 3h46'05''   LABORATOIRE MICROSEPT 1 54     /
164 3h46'21''   PREMIERE FOIS 160     /
165 3h47'07''   TEAM WILLFIT 2 109     /
166 3h47'31''   POMPIERS COSSE 79     /
167 3h47'46''   LES MICHELS 61     /
168 3h47'47''   LES GAZELLES DE L'HUISSERIE 75     /
169 3h48'04''   AMIS POUR LA VIE 53     /
170 3h48'43''   LA FINE EQUIPE 105     /
171 3h48'46''   TEAM GRS CERCEAU 67     /
172 3h51'18''   LES HEROINES LOCALES 28     /
173 3h51'44''   KARINE PRIAT 60     /
174 3h53'06''   LA CARDIOLOGIE 43     /
175 3h54'50''   THIERRY ET LES DROLES DE DAMES 17     /
176 3h56'25''   LES AMAZONES DE PRE EN PAIL 72     /
177 4h07'46''   LES GAZ'ELLES DE LOIRON 34     /
178 4h09'43''   UBY TEAM 56     /
179 4h11'20''   LA SALLE 41     /
180 4h13'56''   LES FETARDES 37     /
181 4h13'56''   LES ZINZINS 97     /